Бобруйский ЦСМС Лукашенко: ВНС – стабилизатор нашего общества, в этом его главная роль

Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь

Республиканское унитарное предприятие

"Бобруйский центр стандартизации, метрологии и

сертификации"

Время в Бобруйске:

en by ru

 Лукашенко: ВНС – стабилизатор нашего общества, в этом его главная роль


декабрь
13
11 : 34
2022

 

На совещании у Президента Беларуси сегодня обсуждают вопросы приведения отдельных законов в соответствие с обновленной Конституцией. На повестке дня – доработанный с учетом общественного обсуждения проект Закона «О Всебелорусском народном собрании» и корректировка Закона «О политических партиях».


Что касается законопроекта «О Всебелорусском народном собрании», то в октябре текущего года он уже обсуждался на совещании у Главы государства. Тогда Александр Лукашенко поручил донести положения проекта данного нормативного акта до граждан, узнать их мнение и доработать документ перед внесением в Парламент.

Результаты проведенной работы – главное, что хотелось бы сегодня услышать, чтобы принять решение, – отметил Александр Лукашенко. – Как докладывают, публичная дискуссия проходила достаточно активно. За десять дней поступило примерно пятьсот откликов. Звучали разные мнения. Знаю, что многие предложения, которые делают проект лучше и понятнее, учтены.

Источник: sb.by