В Госстандарте состоялось первое совещание по обсуждению контента этого документа.
В дискуссии, модератором которой выступил первый заместитель председателя Госстандарта Александр Бурак, приняли участие представители профильных управлений комитета, БелГИСС, БелГИМ, БГЦА, а также ряда машиностроительных предприятий.
«Вместе нам важно разработать такой документ, который бы обеспечивал баланс требований и свободы менеджмента предприятий в принятии решений для выпуска качественной и конкурентоспособной продукции. Это нужно предусмотреть на всех этапах ее производства и обслуживания. Необходимо также максимально учесть практику реализации процессов, предусмотрев возможные риски и ответы на них», – обозначил акценты Александр Бурак.
Спектр затронутых в ходе разговора вопросов был довольно широким. Некоторые из них потребуют детального рассмотрения, в том числе с учетом отраслевой специфики. А это означает, что дискуссии будут продолжены, в том числе в рамках создаваемой рабочей группы.